Warning: Undefined variable $withcomments in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145

Warning: Undefined variable $single in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145
Кино

wyatt earp

Наконец осилил этот эпик длиной в 3 с лишним часа. Гад дэм, какой актёрский состав: Кевин Костнер, Деннис Куэйд, Джин Хэкмен, Джефф Фэйи, Марк Хэрмон, Майкл Мэдсен, Кэтрин О’Хара, Билл Пуллман, Изабелла Росселлини, Том Сайзмор, Рекс Линн, Джеймс Кэвизел, Теа Леони и другие. Жаль только, что большую часть отыгранных ими персонажей даже не успевают раскрыть, потому что, холи щит, этому фильму нужно было быть сериалом. Замах был эпический – показать ~40 лет жизни одной семьи и наиболее известного её члена – Уайятта Эрпа. Если не вдаваться в правдоподобность/неправдоподобность повествования (об этом написано много книг), то это… был бы хороший сериал.

Основная проблема в том, что для столь большого временного отрезка (~30-40 лет), и стольких сюжетных линий, даже трёх часов слишком мало. Многие ветки сюжета начинаются и столько же быстро заканчиваются простым “прошло n месяцев”. Этот приём вообще слишком часто здесь используется. Из-за этого история рассыпается на отдельные части, которые ничем не склеиваются. А среди этих частей есть и довольно интересные, но их тебе не рассказывают, а лишь упоминают вскользь. Вангую, что на полу в монтажной остался еще минимум час хронометража.

В остальном, это классический вестерн с классными актёрами, деревянными персонажами, слишком частыми прыжками во времени, но который, при всём этом, можно посмотреть. Отдельный респект Деннису Куэйду за его подготовку в роли больного туберкулёзом Дока Холлидея.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *