Warning: Undefined variable $withcomments in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145

Warning: Undefined variable $single in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145
Software Development

ypdns и жесть

Последние сутки ypdns.com колбасило очень жёстко и всё закончилось тем, что они, судя по всему, вырубили все свои сервера. Мы, как и масса других проектов, пользовались услугами этого проекта и не жаловались, потому что нас всё устраивало. Да и вообще, это чуть ли не единственный бесплатный DNS-менеджер, который предлагал хороший функционал и ничего не просил взамен.

И вот, наглядная демонстрация того, что бывает, когда падает одна из точек опоры веб-проектов. Сколько тысяч доменов за собой утянул ypdns сегодня сказать трудно. У нас пострадало несколько проектов, в том числе Rap.by (который сейчас не ресолвится по имени) и Rucracker.org (который мы срочно перевели на другие сервера, но тоже пока не ресолвится).

Но главное, что в этой ситуации не посылаешь лучи ненависти и поноса на головы ypdns, а желаешь им наоборот, поскорее очухаться и придти в себя, потому что они делали хорошее дело.

One Comment

  • мы

    Спасибо ребят.

    На самом деле там произошел набор жести, который как бы сложно описать в едином блоке. Основной хост завалили ДДоСом и провайдер его опустил в blackhole. Все бы ничего, но (и это наш косяк, признаем), наши админы сделали независимый ДНС, но родили унифицированную авторизацию. А под этими данными – крутились прочие сервисы на других NS. И когда центр звезды ушел в аут – легло управление остальными серверами.
    Ну вообщем там потом было еще немало жести, когда от нас, при переходе ДДоСа по разным хостам отказывались провайдеры – но сейчас мы чинимся и восстанавливаемся.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *