Warning: Undefined variable $withcomments in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145

Warning: Undefined variable $single in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145
  • Одинаковые

    In a Crowd But Still Alone by Marii85

    Помучаю ваши мозги еще кое-какими графоманскими буковками.

    Многие товарищи рэпперы очень любят говорить, что они уникальные, перспективные и особенные. Я сто тысяч пятьсот триста пятьдесят мильёнов сотен раз убеждался, что это ни разу не так. Уникальные рэпперы – это Eminem, 2Pac, Noize MC и несколько десятков других. А остальным ведь тоже хочется верить, что они делают “особенный стафф”. Тем не менее, чем больше появляется рэпперов, тем чётче видно, что все они одинаковые, а отличия, если они есть, минимальны.

    Кого взять ради примера? Хм, ну, давайте возьмём… даже не знаю, как-то много имён сразу всплывает. Короче, возьмём обычного “форумного МЦ” под ником МегаПапаРэпа. Он говорит нам, что он лучший и особенный. Одновременно с этим, если зайти в раздел “Демо-Музыка” на hip-hop.ru, то буквально на первой странице мы найдём с пяток рэпперов, которые в 4 раза меньше занимаются рэпом, но в 3 раза лучше его делают, чем МегаПапаРэпа. Это я к тому, что сейчас нет особенных рэпперов. Все одинаковые, потому что все – обычные парни. Потому один парень из первого подъезда ничем особо не отличается от парня из девятого подъезда.

    Бывает так, что первая песня Коли выносит к черту двадцатый трек Пети, хотя Петя уже 5 лет “в деле”. Но это пример отличия. А теперь пример сходства. Петя 5 лет в деле, а тут появляется Коля и его первый трек ни разу не хуже последней песни Пети. Почему так? Потому что товарищи одинаковые… просто кому-то нравится Петя, а кому-то Коля. Просто у кого-то из этих обычных парней фантазия лучше развита.

    Я написал фантазия, потому что, блин, язык не поворачивается назвать это талантом. Меня прямо передёргивает всего. Словно плевать в потолок – это тоже талант, или талант шнуровать кроссовки. Такими словами вообще нельзя бросаться, я думаю. Словом “перспективный” тоже. У меня уже нервный тик начинается, когда я слышу “очень перспективный МС“.

    P.S.
    На форум hip-hop.ru уже не заходил несколько недель. Просто нет желания. Это просто дичайшее болото. Однако, скоро придётся зайти, потому что LMSY. =\

    P.P.S.
    Особенным не надо кричать, что они особенные. Их и так видно.

  • Впечатления от эфира с Метафизиками

    Мне почему-то понравился AL. Говорил нормально, мысли выражал более-менее ясно. Но вот ощущения “команды” почему-то нет. Пару раз мы с Сашей задвинули неплохие мысли, надеюсь кто-то задумается над ними. Гроул половину эфира втыкал в свой ноутбук, это не понравилось. Я-то понятно, чего втыкаю – у меня там вопросы, аська и всё остальное. Сокол показался каким-то “не в теме”. Хотя говорил в основном он. Эфир получился неплохим, особенно его середина, где были “глобальные” вопросы. Такие вот дела.

  • Welcome to London

    Минск всё больше и больше напоминает Лондон по количеству осадков и соотношению пасмурной погоды к безоблачной.

    При-давление

  • Обязательно

    Уже второй год у меня в голове живёт мысль съездить в детский дом. Не одному, а с кучей рэпперов. Чтобы просто кому-то (детям) сделать приятное. Уделить им время, порадовать. Так, как это делает Альтуист с хип-хоп.ру. Мне хочется всю ту энергию, понты и претенциозность белорусских рэпперов направить в правильное русло. Я даже готов объединиться ради этого с теми, кто мне не нравится.

    Много для этого не нужно, просто желание и люди. Необязательно даже делать там какой-то “день”, можно просто собрать какие-то вещи, фруткы и т.д. и поехать. Можно просто раздать нуждающимся. Но надо куда-то девать всю эту энергию.

    Может быть, пока я всё это планирую у себя в голове, кто-то возьмёт и завтра поедет… и правильно сделает. Может быть это хотя бы ненадолго заставит рэпперов отойди от самовосхваления и посмотреть на жизнь по-другому.

  • Original TruMental

    Решил показать вам семплер нового трументала. Мне он очень нравится, надеюсь, понравится и вам. Ребята сделали классные биты, их приятно слушать. О тех, кто участвовал и как участвовал я расскажу в момент релиза. А пока, слушайте семплер и высказывайте своё мнение, это важно.

    Original TruMental Sampler

  • Talk Show 12 августа: El Pablo

    Эль Чупанебрей

    Вернулись из отпуска. В эту среду в гостях у нас будет Эль Пабло из X-Rate. Поговорим, обсудим много всяких интересных, и неочень, штук. В 22:00 на Аплюс Hip-Hop. Пиу-Пиу.

  • ЧИП – Мой Допинг (Mixtape) #LSCD17

    tcheep-dopping

    Что скажу я вам друзья. Меня данный микстейп очень порадовал и я очень доволен тем фактом, что он является 17-м релизом LiquidSky Music. Вас ждут 8 разноплановых треков и хорошее настроение. Это предальбомный микстейп, а вот альбом ЧИПа под названием “Время Ч” вы должны услышать осенью. Let’s give Tcheep a big shout out for this mixtape. Grab it! Quick!

    ЧИП – Мой Допинг (Mixtape) (320 kbps, 68,9 Mb)
    ЧИП – Мой Допинг (Mixtape) (224 kbps, 48,5 Mb)

    ЧИП – Мой Допинг (Mixtape) (320 kbps, 68.9 Mb) – для гостей ByFly

    You’re mad cuz we’re stylin’ on you. =(

  • Three Free Wallpapers

    hestwallspreview

    Чистил папку входящих файлов ICQ и нашёл там 3 обоины, которые Саша, вроде бы, не выкладывал в сеть. Это новогодние, летмишоуювские и радийные обои. All done by Hest.

    Скачать обои (1.4 Mb)

  • Чё по чём?

    Семейная Реликвия – неплохие ребята, лирика, всё такое. Половина Sunset Week 3 была им посвящена. В России их любят, отзываются хорошо. Но им не хватает активности. Вялые, если можно так сказать.

    Maxie Flow – в последнее время не радует ни фига. Пошло и неинтересно.

    Miss Fenix – меня обуевают сомнения насчёт возможного успеха Даши в рэпе. Некий объём “респекта” она получает в Интернете, но дальнейшая её экспансия видится в тумане. Рэп экозитический, в том плане, что не мужской (хотя, тут всего 10% русского рэпа можно назвать “мужским”, в основном подростковый). Всем девушкам, которым включал, категорически не понравилась ни одна песня.

    LSP – клоунада. Нет, посмеяться я люблю, но юмор от клоунады отличается тем, что второй предпочитают дети.

    DeShawn – одинаковые песни. Здесь слова – это фон, а бит выходит на передний план. Несостыковки в текстах, явные ляпы.

    ЧИП – нужны новые идеи, срочно. Про клип я тебе уже говорил.

    MaxiMist – не хватает задора, по-моему. Подача есть, хоть и спорная местами. А вот чего-то, что зацепило бы круче, чем остальные – нет. Может быть дело в выбираемых битах.

    X-Rate – делают всё, чтобы выделиться из серой массы, но изюминка отсутствует. Большое количество проходных текстов ни о чём.

    Frey – свежий, вроде как даже с головой на плечах. Но подача одинаковая везде.

    Mastiff – “пацан с района”. В “Ток-Шоу” приходилось слова вытягивать силой. Биты есть неплохие, думаю, пацаны с района его слушают. Я не слушаю.

    Paul Diaz –  нужно корректировать тексты, в них много ошибок. Еще, мне кажется, сам пока не разобрался, чего хочешь.

    Djam – нужны острые темы. Сейчас ассоциации с “поп-рэпом”. Позорного в этом ничего нет, но не цепляет.

    OBJ – почти всё присутствует, но невнятный рэп. Нет чёткой линии.

    R.I. – вроде бы сильный МС, но в основном ни о чём. При личном знакомстве производит нормальное впечатление. Тем не менее, слушать неинтересно. Нет харизмы, сдаётся мне.

    Не Будите Спящих – есть парочка сильных песен. Видно, что при желании могут делать очень сильные композиции, но почему-то есть только та пара сильных треков. Люди непонятные, отзываются о них негативно в основном.