Warning: Undefined variable $withcomments in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145

Warning: Undefined variable $single in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145
Игры

superbrothers: sword & sworcery

SSS – это игра для iOS, созданная в модном в прошлом-позапрошлом году стиле 8bit. И это офигительная игра. Крутейший образец pixelart’a и интерактивного произведения искусства. (нажимайте на скрины для полного размера)

superbrothers

Затягивает туда сразу после запуска. Представьте себе смесь Adventure\RPG\квеста и интерактивной новеллы – это и будет SSS, а затем добавьте, для фанатов Лебовского, “чуваковский” язык. Т.е., антураж вы наблюдаете древних веков, а вот язык, которым ведётся повествование, наполнен разными “чувак”, “йо”, “забей”, “в хламину”, “жестяк”, “чумааа” и так далее. Конечно, на английском. Это сбивает с толку по началу, но потом проникаешься – словно игру делали хипари из 70-х. :)

sss ep

Кстати, в главной роли здесь девушка, но вы этого не разберёте по пикселям. :) А сами пиксели заставляют вспомнить первые Space Quest’ы и прочие олдовые приключения. И как в тех приключениях, музыка в игре делает большую часть настроения. С саундтреком всё в порядке и он включается именно тогда, когда нужен, разбавляясь звуками леса, тихим голосом лесоруба и прочими блеяниями овец.

sss campfire

О сюжете рассказывать не буду, потому что это отдельный прикол. :) Кстати, это инди-игра, которую разработала канадская команда под одноименным названием – Superbrothers. Рейтинг у SSS соответствует содержанию – сплошные ~5* практически у всей профильной, и не только, прессы, которая успела ее обозреть за 3 года, что прошли с даты релиза. Есть она и под Android.

sss rock

Итак, если не поиграть, то посмотреть на Superbrothers стоит обязательно.

sworcery believe

2 Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *