Warning: Undefined variable $withcomments in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145

Warning: Undefined variable $single in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145
Озарения

Русский Язык и русские реппиры

Иногда я слушаю красивые, классные песни, наслаждаюсь и тут, на тебе, ХЕРАСЬ, какой-нибудь дикий загиб вида “мы стали бы теми, что дальше искает успех“. Мне хочется башкой о стену биться после таких вот фраз. Т.е., какие-то проблемы у людей с русским языком. Обидно, что даже очень хорошие МС иногда задвигают подобную чушь.

Но даже не это самое обидно. Обидно то, что эти хорошие МС объясняют это “авторским видением”. Ребят, да не катит ни фига эта отмазка. Какое авторское видение? Это вы просто с русским языком как-то не до конца подружились, кончайте прикрываться. Жалко, что не услышат.

11 Comments

  • nDrju

    Один звукареж на форуме одном рассказывал как увидел текст одного рэппера там было написано чота в таком стиле: “йа читайу токую рэпчину, мои слава ис стале…. ”
    и вся эта муть написана в одну большую строчку, то есть не как стихи а как проза%)

  • djam

    кстати даже Карандаш неправильно ударения ставит иногда…а вообще этот вопрос конечно злободневный. не зная языка, не имея багаж из прочитанных книг нельзя даже браться за сочинение…

    • NightCat

      Внимательно послушай Дишона, у него иногда дакие дичайшие смысловые загибы бывают, что я рыдал над некоторыми от смеха, серьёзно. Но он крут, ага.

  • mcFLITA

    На мой взгляд, в рэпе место быть и жить имеет лишь смещение ударения, ибо ДА. Возьмите любую книгу с русской классикой и сами всё увидите. Великие поэты допускали, да не то, что допускали, ПОЗВОЛЯЛИ себе такое и частенько. А вот на счёт такой не граммотности… НЕ-НЕ-НЕ! Это моё мнение… А то выходит… Как дословный перевод с английского… Это я так… Для примера.

  • nDrju

    Помню на рэп ру была статья и мот не одна, там кароче всякие глупые цитаты с братьев наших черных:)

  • Takuro

    Предлагаю сделать хит-парад самых неудачных ляпов в тексте!!!
    Как-то на LMSHY была песня: …движусь как в пыли в поисках мечты… – я прям на репит ставил – песня реально поднимала настроение :)))

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *