Warning: Undefined variable $withcomments in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145

Warning: Undefined variable $single in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145
Забавно

черный лабиринт

Чёрный Лабиринт

1992-й год, я во втором классе. Зима. В один из дней я получаю двойку за поведение уж не помню за что. Вечером в школу за мной приходит отец и мы медленно идём домой. О двойке, разумеется, я ничего говорить не собирался сам, мне еще жить хотелось. По дороге мы заходим в универмаг, где незадолго до этого стали продавать, внимание, комиксы! 1992-й год, напомню, вот еще совсем недавно СССР, а тут комиксы. На русском. Вы представляете какой это был культурный шок у ребёнка? Разумеется, пока отец ходил что-то покупать, я залип у прилавка, разглядывая обложки, и мне сразу приглянулась такая.

Конечно, я просил отца купить. Он быстро пролистал, видимо, ему понравилось, и он купил. Благо дом был напротив универмага, а я не мог дождаться, чтобы почитать. Уже дома. Раздеваемся, и тут, прямо с порога, решил отец глянуть мой дневник… Ууу, не успел я опомниться, как лежал жопой к верху и получал ремня под приговаривания: “я ему комиксы покупаю, а он двойки носит“. Было очень-очень стыдно. :( Больше до проверки дневника папа мне редко что-то покупал.

А теперь о комиксе. Это, внимание, один из первых белорусских комиксов, который вышел тиражом аж в 100 тысяч экземпляров и был напечатан в Минске. В комикс входило 4 разных истории: про мутантов, про робота и про инопланетян.

img300

По тем временам это было ну очень круто. Это был комикс с кровищей, всякими мутантами-зомби и в нём даже были сиськи – короче, это был полный разрыв. При том, вся эстетика голливудских боевиков Б-класса того времени вперемешку с перестроечными боевиками была на месте – ну прямо нуар 90-х. Это про первую часть, остальные тоже были хороши, но такого волнения не вызывали.

Как отцу удалось остаться в живых после того, как бабушка увидела содержание этого комикса, купленного внуку – вот этого я не знаю. :) Сейчас этот комикс можно найти на барахолке или скачать на торрентах. Советую глянуть, как на образец редкого вида – отечественного комикса перестроечного периода.

One Comment

  • mvv

    у меня есть такой. супер комикс! малой тащился от него. тоже удивлен как мне его купили. хотя как он у меня оказался я не помню

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *