Warning: Undefined variable $withcomments in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145

Warning: Undefined variable $single in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145
Озарения

Нет выбора

Сегодня увидел, что Саша Мёд через свой сетевой лейбл отрелизил еще один белорусский альбом. Это уже пугает и смешит. Сначала тебе говорят, что 100% будут выпускаться через белорусские “мейджоры”, а потом ты видишь, как zip-rar-архив появляется в сети через Сашу. В последнее время он только белорусов и релизит. G-Pain, Яшар, Минск, Музаскат, какие-то сборки еще. Полный набор белорусов.

Возникает вопрос: какого ж хрена? А ответ оказывается прост до безумия – лейблы не заинтересованы выпускать то, что они не продадут. Просто не интересна им такая музыка. Продать её трудно, рекламировать – себе дороже.

Сергей: ну так у них выбора нет )
NightCatt: У него это уже, наверно, 6-й белорусский релиз из последних.
Сергей: кроме как залить в интернет их альбомы никому не нужны )

Тут стоит понимать, что под словами “никому не нужны” подразумевается платежеспособный слушатель. Хотя, тот же Музаскат вроде бы стал набирать обороты в последнее время. Но факт на лицо – белорусы стали сливать свои альбомы в сеть, т.к. других вариантов у них практически нет. Но есть и позитивный момент – теперь они знаю на что реально могут претендовать. Может хоть понтов поуменьшится.

19 Comments

  • sak0L1jkeee

    Путь выпускают EP микстейпы, толку делать альбом если все равно выложишь его в сеть?

    • NightCat

      По ходу, не берут их наверно туда. По крайней мере одного из этого списка точно не брали.

  • Pablito come back)

    мы еще порадуем)))а так-возможности у всех разные просто….З.Ы.спасибо что вспомнили,кста!26 в р клаб будем выступосить!приходите!X-RATE 4 LIFE!!!!))))

  • Айс

    ну всем разная музыка нравится )) видимо организаторы хотели угодить всем )) но в реале конечно так не бывает ))

    • Айс

      нее, хоть меня скорее всего там и не будет, но я уверен что паша выложиться на все 100 со своей сольной программой! так что это ты зря )))

  • BeatCheat

    Альбом МузаСката вообще огненный, не пойму почему он не заинтерисовал слушателей(((
    Видимо всё дело в рекламе, хотя хз((( …

    • Айс

      На самом деле любой белорусский рэп на любителя, будь то X-Rate или Музаскат или что-то другое, главное просто это понимать и не прыгать выше своего затылка. А в плане альбомов, мне кажется все дело в рекламе и оношения исполнителя к слушателю на все 99.9%.

    • Айс

      а еще у наших белорусских рэпперов есть такая тема нездоровая – они считают что они единственные и кроме них таких больше нет, что все должны прыгать вокруг них и умолять взять интервью или написать статью о них “божественных”, и не нужно заниматься никакими пресс релизами, и не нужно делать никакой имидж и промо, мастеринг, каверы и т.д., а в реале достаточно просто кинуть на страницу вконтакте ссылку на альбом залитый на какой-нибудь сервак и уже считать себя типа крутым. ааа забыл, теперь же это уже назвается по модному – “издаться на интернет лэйбле” )

  • NightCat

    Я у Саши спросил, почему такой наплыв белорусских рэпперов. Ответ убил.

    23:57 Mad: в том что там нет лейблов
    23:57 Mad: даже инетовых
    23:58 NightCatt: Эм, ну вообще-то есть. Обычных лейблов, которые более-менее лояльны к рэпу – 4.
    Сетевых – 1.

  • sak0L1jkeee

    Rap brothers, Mc Skool,Mc Grant,Mc Яр,Mc Protone,X-RATE,Нестандартный варинт, Яшар………..

  • NightCat

    У Саши схема простая: сливается в сеть через 4-5 сайтов, а потом он делает CD-DVD “RAP-a-NET”, где собирает всё, что слил. Выходит этот CD-DVD на Rap Records.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *