Warning: Undefined variable $withcomments in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145

Warning: Undefined variable $single in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145
Забавно

поговорим про перец

Я люблю острые блюда. Мне их особо нельзя, но я всё равно их люблю. А потому, давайте поговорим про перец. Есть 3 вида перца, который мне нравится больше всего. Начнём с самого неострого, который можно есть даже просто так, а не в качестве гарнира.

Papryka_czeresniowa_z_serem

Это паприка, фаршированная сыром – великолепно вкусно, товарищи. В банке, кстати, не маринад, а масло. Вот оно как раз так себе, его из банки с похмелья не попьёшь. :) Очень рекомендую вообще всем, не горчит, не перчит, не жжёт.

papryka_ostra_chilli

Следующим номером идёт обычный чили, который хоть и острый, но не такой, чтобы выжигать сатанинские письмена на языке. Отлично подходит к мясу, например. Ну или к тому же сыру. =) А еще тут отличный маринад. Продавали бы его отдельно, пхх.

jalapeno

Халапеньо – это среднеострый перец, он чуть менее острый, чем предыдущий и его часто добавляют еще во всякие мексиканские салаты и прочие латинские блюда. Иногда он бывает кислым – это зависит от того, как он был замаринован и срезан. Его есть просто так не советую. :)

Короче, вот такие вот перцы. Обязательно попробуйте первый.

7 Comments

  • mvv

    я не особо ценитель перца, но первый пожалуй попробую.
    ps какие перцы у меня теща бадяжит….мммм))))

  • Clustie

    Одна и та же польская марка на банках наводит на подозрение. :P

    За острыми блюдами к нам! Я правда полностью завязал их есть и питаюсь почти исключительно европейской едой супруги, ибо от термоядерных потом начинаю чувствовать желудок изнутри…

  • djam

    Я лук сырой могу запросто схавать с солью. Вкусно)

    Проникся в последнее время кулинарией, поэтому возьму на заметку)
    Правда где бы сырой халапеньо достать в Минске..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *