Warning: Undefined variable $withcomments in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145

Warning: Undefined variable $single in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145
Игры

duck tales remastered

Лулз. Только я придавался онанизму мыслям о том, как было бы интересно поиграть в старые игры в новой обёртке, как внезапно, без объявления войны (ну, ладно, это я слоупок), выходят “Утиные Истории Remastered”.

DuckTales

Священные доски, я же в нее рубился в детстве на своей Dendy Junior еще на выпуклом кинескопе. Детство, Денди, слёзы умиления и поломанные джойстики. А тут обещают, что никаких велосипедов выдумывать не будут и это будет всё та же игра, просто с обновлённой графикой. Забегая вперёд, надо сказать, что обещание своё разработчики выполнили.

DuckTales

Но начну с плохого. Весь отдел QA разработчика уволить нахер, выписывайте циркуляр срочно. Потому как пропустить несколько мейджор багов в релиз – это ниже дна.

1. Без дополнительных манипуляций джойстик вы хрен подключите, потому как они просто не распознаются, хотя в настройках нам радостно предлагают его использовать;
2. Если вы играете на ПК, то приготовьтесь к тому, что система не распознаёт игру через джойстик как активный процесс и тупо гасит экран по таймеру простоя;
3. На ПК процесс после выхода не убивается, а продолжает висеть в памяти;
4. На последнем уровне есть внезапный баг с невидимостью Скруджа, когда персонаж пропадает с экрана нафиг.

Фейл? Фейл. Но вроде как планируются патчи. Тем не менее, подключаем ноут к телику и рубимся…

DuckTales

Как я сказал, разработчики не спиздели, и действительно, уровни повторяют таковые из оригинальной NES-версии. Т.к. в создании графики для новой игры принимали участие художники, которые рисовали и сам мультсериал, то выглядит всё очень мимимишно и долбит пудовым молотком ностальгии по мозгам постоянно. Фоны так и вообще отличные. Все персонажи на месте, homage отдан всем. Аналогично с уровнями, творчески обновлены были и чиптюны каждого уровня. Вы узнаете их сразу, только теперь это не трекерная музыка. Респект.

DuckTales

Игра, как и оригинал, абсолютно без проблем проходится за час со всеми боссами, но хочется проходить ее максимально полноценно – обшаривая все углы, потому что секретов и пасхалок тут немерено, а заработанные очки есть на что тратить. В перерывах между миссиями можно разблокировать всякие арты и музыку игре. Или просто покупаться в деньго-хранилище Скруджа.

DuckTales

К слову, озвучивают персонажей те же актёры, что озвучивали и сериал, что тоже круто, но нам с вами плевать, потому что мы оригинал ведь не слышали тогда. У нас был российский дубляж и, надо отметить, когда слышишь английский вариант, то это нехило сбивает с толку и по ощущениям очень непривычно. В особенности это касается Скруджа, который говорит, оказывается, с акцентом.

DuckTales

Короче, игра выезжает на ностальгии полностью и пускай местами так не хватает той самой пиксельной угловатости, но найти ее можно в галерее. Если они еще и вторую часть Утиных Историй обновят не хуже, то респект удвоится.

4 Comments

  • BeatCheat

    Нееее, я имел ввиду из этих двух мне больше запомнился “Чёрный плащ”, там ещё такая музыка, которая в моск въедается и ты её помнишь всю оставшуюся жизнь)
    А так мои любимые игры:
    Felix the Cat
    Battletoads & Double Dragon
    Micro Machines
    Jungle Book
    Tom and Jerry and Tuffy
    Snake 2 (это та, где 3D змея собирает таблетки, мега крутая игра)
    Terminator 2
    Flintstones

    Пока писал – прослезился :)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *