Warning: Undefined variable $withcomments in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145

Warning: Undefined variable $single in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145
Игры

kane & lynch: dead men

kane-lynch

В этой игре нет хороших главных героев. Тут только плохие. И до конца игры вы уложите очень много хороших парней. Вообще, я много слышал о ней, но до сих пор ни разу не видел даже роликов, хоть и вышла она давно – в 2007-м. А тут как-то был свободный вечер и решил я с этим экшеном познакомиться. В принципе, не пожалел потраченных часов.

kaneandlynch

Итак, имеем двух отмороженных смертников, которых вот-вот должны были казнить, но им “свезло” и, уложив дивизию полицейских, они смогли сбежать. Дальше выясняется, что одноглазый – это, собственно, главгад, а лысоватый – это псих-шизоид, который, меж тем, самый харизматичный персонаж всей игры. Пройти ее стоит только если ради него и его озвучки (об этом ниже).

kaneandlynch

Сама же игра, если из нее убрать пассивного психопата Линча, очень даже серая. Недоделки, недоработки видны на каждом углу, но не будем об этом. Только один главный недостаток упомяну – абсолютно деревянная русская озвучка, которая делает из всех персонажей то переигрывающих, то недоигрывающих болванчиков. Особенно радует русская озвучка тогда, когда дело приобретаем эмоциональный поворот. Меньше всего я ожидал услышать от прожжённых убийц и преступников слова: “жадюга“, “пакость“, “ерунда“, “козлина” и так далее. Ребята, вы переводите игру, где убивают десятки полицейских и мирных жителей, но при этом перевести “cocksucker” стесняетесь. Как-то это странно, по-моему. Но! Одна роль, не смотря на всю плюшевость языка, локализаторам (но скорее актёру) удалась хотя бы чуть-чуть – Линч, его озвучка помогает поверить, что он действительно пассивный психопат.

kaneandlynch

Запомнилась еще и сцена в ночном клубе, где толпы “танцующих”, а потом начинается пальба и все эти толпы сбивают вас с ног. Необычно. В остальном это как раз обычный 3D-экшен с видом от третьего лица, сюжет которого – это смесь Bad Boys 2 (штурм столицы тропического государства – это ппц) и Олд Боя (всех убью, никого не оставлю). В итоге получается и правда интересно в некоторых моментах, но кинематографичности очень не хватает, хотя и есть два варианта концовки: плохой и хреновый. Я доигрался до хренового, судя по всему, но т.к. заново последний уровень перепроходить лень, то позырю-ка я на ютубе, что там во втором варианте. :)

kane-lynch

P.S. За перевод слова “focus” как… блядь, “фокус“, нужно сразу убивать переводчика, редакторов и читающих этот бред актеров тоже. И ведь всем насрать, что главгад орёт “Lynch, focus!” (“Линч, сосредоточься“), ибо актёр спокойно орёт “Линч, фокус!“.

4 Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *