Warning: Undefined variable $withcomments in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145

Warning: Undefined variable $single in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145
Игры

mars: war logs

Mars War Logs

Небольшой бюджет этой игры виден с первых минут геймплея, однако назвать “днищем” эту RPG я не могу, потому что вышел у наших революционных товарищей из французской студии Spiders нормальный середняк. Да, графика совсем не впечатляет, но остаётся сама игра. Т.к. это не рельсовый шутер, а всё-таки RPG, то сюжет и все переплетения сюжета приходится узнавать самому из диалогов с разными персонажами. Но вот все эти дополнительные квесты “сбегай три раза в три разных угла карты и поговори с НПС, а потом приди ко мне и я скажу в какие следующие 3 угла бежать” нереально бесят, потому на них проще забить сразу.

Mars War Logs

Ну, к слову, то, что это французская игра чувствуется сразу, уже хотя бы потому что игра про революцию. :) Да и вообще у французов своё видение компьютерных игр, потому запах лягушачьих лапок висит в воздухе всё время. Назвать сюжет мега-интересным не хочу, опять же, середняк. Поведение некоторых персонажей так и вовсе логическому объяснению не поддаётся.

Mars War Logs

Вообще, весь этот антураж Марса тут нафиг не упал, всё с таким же успехом могло происходить где-нибудь в 2130-м году на Земле после пятой мировой. Кто-то называет этот сеттинг стим-панком – у них тут техно-маги, ага. Разумных инопланетян нет, зато мутантов и живности навалом. Только вот скудно достаточно, размаха нет, но, опять же, всё списываем на бюджет.

Mars War Logs

Короче, резюмирую, надо сказать, что если бы я знал, что меня будет ждать заранее, то я бы игра в это не стал, ну а коль начал, то просто хотелось довести уже сюжетную линию до конца и посмотреть, чем закончится.

3 Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *