Warning: Undefined variable $withcomments in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145

Warning: Undefined variable $single in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145
Озарения

перестал бояться собак

Сколько себя помню, я всегда их боялся. В детстве укусила одна собака, с тех пор боялся. Четыре лапы, волосатые, зубастые, лают. И я никак не мог перебороть в себе этот страх. Остальные люди нормально относились к собакам, а для меня любая встреча с собакой была нереальным стрессом. И мне это надоело. В понедельник утром я проснулся с четким желанием избавиться от этого страха. Цель ясна, задача понятна. На то, чтобы побороть этот страх мне понадобилось два дня.

Начал, разумеется, с поисков в интернетах. Конечно, первые результаты мне показались нацеленными на полных дебилов, потому что они звучали примерно так:

“It can start as small as looking at pictures of the thing. Once your anxiety level is stable with that, you move on to videos”.

Покопавшись некоторое время в сети и поняв, что обсуждения на всяких форумах меня не впечатляют, а толковых книг как-то не видится, я вспомнил про замечательного человека – Eldad‘a Hagar‘a, который занимается тем, что спасает собак. У него есть канал на Ютубе, где он выкладывает видео того, как это все происходит. Там очень много трогательных видео. Самое запоминающее, это, наверняка видео про Фиону – слепую собаку, которую нашли в ужасном состоянии и спасли.

Я начал смотреть его видео, прочитал его запили, даже скачал книгу, которую они выпустили с друзьями и пожертвовал им несколько долларов, потому что у этих людей просто золотые сердца. Он вроде бы и не пишет ничего сверхъестественного, но на личном опыте показывает, что даже к самым агрессивным собакам можно найти подход. И вот благодаря его примеру, его объяснению поведения собак, я наконец решился попробовать перестать бояться.

Просто на улице. С бездомными собаками. Гулял вечером по злачным местам и испытывал себя. Сердце колотилось, конечно, когда на тебя смотрит толпень гавкающих псов, но…

За несколько минут до этого кадра она лаяла и брызгала слюной в мою сторону. :) Ее друзья тоже получили небольшой сеанс пузо-чесания. И это так позитивно и так приятно, не бояться больше того, что внушало тебе страх столько лет.

5 Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *