Warning: Undefined variable $withcomments in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145

Warning: Undefined variable $single in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145
Озарения

No mixtape, no album, no release

Долго думал, выносить это из избы или нет. Решил, что всё-таки расскажу. Итак, немного о том, как со мной G-Pain поссорился (я с ним ссориться не хотел). Знаком с ним исключительно по интернету\телефону, в реальной жизни мы не встречались. Может быть к несчастью (может поняли бы друг друга лучше) или к счастью.

Мы с переменным успехом “пользовались” друг другом. Я у него узнавал новости, приглашал к участию в различных проектах. Он, в свою очередь, мог рассчитывать на публикацию материала на Rap.by или интервью\ротации на Аплюс Hip-Hop. Публиковали его новые треки, брал его песни в LMSY и т.д. И мне ничего от него не надо было. Правда, помниться, он как-то предложил мне отдать любой его бит бесплатно, но я так этой возможностью и не воспользовался, потому что битов и так хватало.

Потом мне захотелось с ним поработать поближе, и я предложил ему выпустить сольный микстейп. Разумеется на дисках, с поддержкой Rap.by и Аплюс Hip-Hop, с иностранными, известными и не очень гостями. Он согласился, долго говорил спасибо (я даже растерялся, т.к. не понимал за что спасибо). Время шло, мы выбирали биты, я договаривался с гостями (у нас даже должен был быть Liber из Ascetoholix). Потом у Джи что-то перемкнуло в голове и он вспомнил, что у него экзамены и резко от всего отказался. Я тут и офигел, потому что МС ждали, я уже заготовил деньги на печать дисков, и тут такой облом. Это был первый шаг.

Ладно, чёрт с микстейпом, подумал я. Далее мы с ним общались урывками: он просил взять какие-то его треки в сборники, присылал семплеры битов и всё такое. Со временем созрел его альбом. Он пообещал привезти мне его для прослушки со словами: “Ну кто еще напишет объективную рецензию”. Мне было приятно, я даже в блоге написал, что жду этого альбома. День его приезда прошёл, ни звонка, ни смс ни фига. Это был второй шаг.

После встречи с Кузьминым я позвонил Джи и спросил, продал ли он уже свой альбом какому-либо лейблу. Он ответил, что выпускаться будет на интернет-лейбле и он разочарован в дисках и т.д. (Полагаю, никто просто не взялся за выпуск, хотя зря, альбом наверняка неплохой) Я ему предложил выпуститься в iTunes и официально, с магазинами и так далее. Он сказал: “Для меня это слишком громко”, – ну, думаю, хер с тобой, громко так громко, разбирайся сам. Попрощались и я забил. И тут началось самое интересное. На следующий день начались звонки и сообщения с аську. Я трубку не поднимал, потому что мне не хочется работать с человеком, который каждый день меняет свои решения. Вечером он написал мне еще раз с вопросом: “Какие гарантии нужны лейбу”. На что я ему высказал всё, что думаю о нём (культурно): о микстейпе, об альбоме, о выпуске и о его поведении. После чего последовала ЧУДОВИЩНО УБИЙСТВЕННАЯ ФРАЗА: “чё, по телефоне слабо было это сказать?”. :) Я пожелал ему удачи и последовал краткий диалог:

G: меня не интересует выпуск на дисках в рб
N: Так чего ты мне пишешь сейчас? =)
N: Пока. =)

Не интересует выпуск? Отлично, вперёд, покоряй космос. Я занёс его в игнор-список и теперь я счастлив. Не хочу работать с такими людьми. Да, музыку делает хорошую и даже классную, но как человек…

2 Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *