Warning: Undefined variable $withcomments in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145

Warning: Undefined variable $single in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145
  • демо-версия ада в аэропорту минска

    О’кей, думаю, контроль и багаж займут не больше минут 15-ти, как обычно” – ответил я по телефону встречающему водителю, не подозревая, какой пиздец меня ждёт.

    Первые признаки пиздеца были заметны уже на паспортном контроле: пришло 4 рейса, но на контроле работало всего 3 человека. Ладно, подождали, прошли, затем люди вышли к терминалам выдачи багажа. И тут-то всё и случилось… Точнее, ничего не случалось ровно 34 минуты. 34 минуты не было никакого багажа. Если вы бывали в аэропорту Минска, то визуально представляете себе размеры зоны выдачи. А теперь представьте, что там в течение более чем получаса стоят и уже закипают люди с 4-х рейсов (Стамбул, Рига, Прага и Туркменистан) – около 200-х человек. Лишь после того, как уровень возмущения поднялся с “ну и где багаж-то?” до “вы ох*ели там совсем?” сотрудники аэропорта начали шевелиться.

    Шевеление привело к тому, что багаж всё-таки подали, но это была лишь середина спектакля. Когда подали багаж, то все ~200 человек с удивлением обнаружили, что ни одной знакомой сумки никто не видит. Т.е. едет лента и никто ни одного чемодана не забирает, потому что никто своих не видит. Всё это привело к тому, что сотрудники аэропорта, ничего лучше не придумав, стали сгружать все сумки подряд прямо в кучу возле лент выдачи.

    Как позже выяснилось, кто-то перепутал рейсы и багаж Стамбула\Праги выдавался на ленте, где было написано Рига\Туркменистан, и наоборот. Толпа в 200 человек резко это понимает и люди быстро устремляются к противоположной ленте, пытаясь при этом не споткнуться о чью-то сумку и успеть снять с ленты свою. Но и это оказалось не последней прикольной идеей чуваков на выдаче. Либо от тупизны, либо просто, чтобы поржать, они решили, что первым делом надо выдать багаж тем, кто только что прилетел, т.е. последнему прибывшему рейсу. А те кто ждёт уже больше получаса… пфф, да заебитесь вы в доску, подождёте еще.

    Короче, это был полный провал. Не знаю, кто отвечает за процессы в службе багажа в аэропорту, но их там всех пора увольнять, потому что это уже не первый косяк. Продайте уже этот аэропорт кому-нибудь, кто может нормальные процессы наладить, пожалуйста.

    Ну и добавьте ко всему этому еще одну толпу – ожидающих родственников на выходе, через которых прорваться было той еще задачей. В итоге, на всё про всё у меня ушло в районе 50-ти минут и очень много нервов.

  • видимо, не гей

    Те, кому за 25 наверняка помнят, не совру, если скажу “культовую”, передачу “Видимо-Невидимо“, выходившую аж с 1992-го года. Я помню себя мелким, смотрящим ее в школе. Помню себя постарше, ждавшим ее начала. Помню себя уже студентом, который, приезжая на выходные домой, смотрел ее. В 90-х ей не было равных на нашем телевидение. Ну где еще можно было тогда увидеть трейлеры новых фильмов, узнать о кассовых сборах, грядущих кино-проектах и так далее? Нигде. Да и Сергей Филимонов был такой один – его манеру вести передачи сложно было спутать с чьей-то еще. В итоге, передача для многих стала обязательной к просмотру.

    Так вот. Где-то в 2004-м или 5-м годах мне сильно захотелось там работать. Какой-никакой журналистский опыт у меня тогда уже был (с десяток публикаций в разных газетах) и я решил, что этого хватит. Написал на имейл передачи, мол, так и так, студент, хочу, возьмите меня на работу, вот мой послужной список. К слову, ВН стала чуть ли не первой передачей в РБ, кто еще в середине 90-х стал использовать имейл для связи со зрителями.

    Ответ пришёл через несколько дней. Отвечал сам Филимонов, в свойственной ему вальяжной и слегка странной манере. Мне было 18-19 и я к подобному общению готов не был, мне казалось, что он заигрывает. о__О (фото с резюме я высылал, куда ж без этого) Мы переписывались около недели, выясняя, чем я могу быть полезен. В итоге мы оба пришли к мысли, что помочь особо я ничем не могу, т.к. дополнительные журналисты передаче не нужны.

    Но вот как Филимонов мне отказал – это песня. Он написал мне под конец недели, что все мои скиллы – это замечательно, но сейчас им найти применения не получится, но я всё равно очень красивый парень. Симпатичный, хорошо выглядящий, интригующий, но, к сожалению, Сергей не гей и потому взять меня на работу не может.

    Я с такого поворота событий, признаться, выпал в осадок и слабо понимал, к чему это вообще было написано, но запомнил я этот отказ за всю жизнь. Это был самый былинный отказ в работе, который я когда-либо получал. :)

  • про детей и котов

    Многие сейчас пишут, мол, лучше бы ты детям отдал деньги. Ах, ты, пидарас, чтобы бы сгнил со своими котами, люди умирают, а ты зверьё спонсируешь. Чтоб ты просрался со своими кошаками, мы пять месяцев собирали на лечение такую сумму.

    Спасибо, я вас тоже всех люблю, но послушайте. Случаев, когда нужна финансовая помощь, много. Кто-то тратит деньги на людей, на детей, больницы – это хорошо и спасибо таким людям. А кто-то всего лишь старается заткнуть пару дыр в другом месте, где тоже нужна помощь. Вот и всё. Это не значит, что я детей люблю меньше, чем животных. Разделение трат – это нормально.

  • деньги за инфу о живодере

    Всем привет.

    Те, кто живёт в Минске, уже, наверно, слышали про живодёра, который мучает и убивает животных. Убивает котят, отрезает им лапы, уши… Короче. Это дерьмо надо найти и наказать. Я готов предложить тысячу долларов за информацию об этом уроде. Всё анонимно, само собой. Помогите найти эту тварь.

    Пишите на мой имейл – liquid.heaven#gm*il.com.

    Upd45. В связи с набегом фанатов заговоров и теорий “пиаришься! целая тыща долларов! бизнисьмен!“, комментарии закрываю. Ваше мнение мне неинтересно. Свободны. :) Запись и дальше будет обновляться, если какие-то события будут происходить, но пока всё тихо.
    Upd44. Важные новости – “МИД предлагает ужесточить наказание за негуманное обращение с животными“.
    Upd43. Пора отпустить этот пост с главной. Обо всех важных событиях буду сообщать отдельно.
    Upd42. Запись передачи “Полезный диалог” на Радиус FM, посвящённой поискам. В эфире представители Зоошанса, пресс-секретарь ГУВД Ластовский и другие.
    Upd41. На Тутбай статья о том, как проходят поиски.
    Upd40. Тем временем в России.
    Upd39. Спрашивают, почему мало обновлений. Потому что основная шумиха спадает, но поиски всё еще идут. Сколько они будут продолжаться никто не знает. Я буду и дальше обновлять эту запись, но сейчас поводов для этого мало.
    Upd38. Газета “Наша Нiва” так же готовит материал о поисках.
    Upd37. Количество пишущих на почту дебилов стремительно увеличивается.
    Upd36. В четверг на Радиус FM пройдёт передача с представителями Зоошанса, а также правоохранителями и, возможно, представителями законодательной власти. Передача будет посвящена поискам и возможному ужесточению ответственности за жестокое обращение с животными.
    Upd35. После рейда, за выходные пришло много писем. Всем отвечу, самое важное пересылаю волонтёрам.
    Upd34. Еще три репортажа о поисках должны выйти на разных каналах на следующей неделе, не считая повторов. Спасибо журналистам.
    Upd33. Показали репортаж о происходящем в Зоне Иск.
    Upd32. Большое количество информации о поисках аккумулируется здесь.
    Upd31. Кажется, одного нашли.
    Upd30. Идут поиски, наберитесь, пожалуйста, терпения. Все хотят, чтобы он был наказан, но для этого его сперва надо найти.
    Upd29. Сюжет об этом человеке на ОНТ.
    Upd28. Ждём вторую волну шума на следующей неделе. Всем отписавшимся спасибо.
    Upd27. Спасибо за психологические портреты. Ушли волонтёрам.
    Upd26. Тема на форуме со сбором ссылок на публикации.
    Upd25. Комментарий от ГУВД. Штраф или 10 суток. Мда.
    Upd24. “Любую важную информацию можно также сообщить неофициально в один из аккаунтов минской милиции (например, в Twitter — @GUVD_Minsk)” (c)
    Upd23. Для тех, кому удобнее общаться во Вконтакте – пишите, пожалуйста, вот этому аккаунту.
    Upd22. Всем, кто предлагает докинуть денег – спасибо, денег достаточно. Свяжитесь, пожалуйста, лучше с ЗооШансом или приютом СуперКот обеим этим организациям деньги пригодятся больше.
    Upd21. Всё читаю, ничего не пропускаю. Особо ценное отправляю волонтёрам. Спасибо.
    Upd20. По просьбе ЗооШанса убрал ссылку на форум. Если вы хотите помочь, то просьба писать сюда – 103animals@gmail.com
    Upd19. Всем, кто отписался на почту с предложением помочь в поисках. Т.к. здесь всё-таки не форум, а блог, удобнее вам будет зайти на форум ЗооШанса, а у тамошних людей уже есть и зацепки\наводки. Извините, но физически не успеваю высылать всем инфу.
    Upd18. Телеканал “Белсат” обещает осветить происходящее в эфире. Контакты волонтёров ушли.
    Upd17. Появилось несколько ориентировок на этого человека, включая возможные адреса,  но пока все они сходятся только в двух вещах: Серебрянка и “молодой парень”. Ждём.
    Upd16. Спасибо Open.by за содействие. Удалось покрыть все основные информационные интернет-площадки Беларуси. Отлично. Ждём новостей.
    Upd15. Тутбай тоже готовит новость с последними апдейтами.
    Upd14. Небольшие подвижки. “В Ленинское РУВД Минска поступили два заявления о „живодере“. Начата проверка. По ее окончании будет дана квалификация содеянного“. Пишет БЕЛТА.
    Upd13. Написали из “Зоны Х” (простите, ни разу не смотрел). Предложили дать комментарий. Зоошанс, даю ваши контакты.
    Upd12. “сегодня подали 2 заявления в ленинское РУВД. вконтакте отписывается один из работников РУВД. мол начата проверка и что работники милиции обеспокоены.” (c)
    Upd11. Ребята из Зоошанса, проверяйте почту. Я отсылаю вам самое важное из приходящего.
    Upd10. Ребята из волонтёрских организаций, оставьте, пожалуйста, имейлы, куда вам можно форвардить приходящую инфу, потому что присылают, а имейлов разных отдельных волонтёров очень много. Нужен хотя бы один главный для каждой организации.
    Upd9. “Девочки-волонтеры Зоошанса собрали свидетельства от ветеринаров. Вчерашнюю собаку они также отвозили на вскрытие и получили на руки свидетельство. Сегодня подают заявление в милицию.” (c) Боюсь, без постоянного внимания СМИ и общественности милиция особо рыпаться даже не будет. Вот это надо проконтролировать всем вместе.
    Upd8. Пишут волонтёры, просят поучаствовать в обсуждении здесь.
    Upd7. Комсомолка тоже опубликовала онлайн, а завтра в печатной версии. Спасибо.
    Upd6. Всем сайтам спасибо за репост. Комментарии мониторю, потому что есть неадекваты.
    Upd5. Спасибо Онлайнеру (никогда не думал, что их поблагодарю), что опубликовали.
    Upd4. Спасибо всем отписавшимся с предложением компенсировать\добавить денег.
    Upd3. Написал в редакции тутбая и онлайнера. Спасибо друзьям, что запостили в твиттере.
    Upd2. На Рэпбае не публикую, потому что не по теме и чтобы не подумали, что пиаримся.
    Upd1. Тутбай моё сообщение с предложением награды почему-то удалил. Жаль.

  • team cooking

    team-cooking

    Это был, пожалуй, самый интересный и яркий опыт работы в команде, который я получил за последние года два. Наш английский шеф-повар проявлял чудеса тимбилдинга и показывал высокий скилл в управлении проектами. :)

  • про кальсоны

    В детстве, зимой бабушка заставляла меня в садик одевать кальсоны, которые я считал “мужскими колготками” и лютейше ненавидел. Где-то к середине школы я-таки признал очевидные плюсы кальсон и носил их уже даже по собственной воле в самые опасные морозы. Благодаря им писюн у меня не скукоживался до размеров корнишона, как у остальных, и я был этому рад. Однако признаваться кому-то, что я ношу кальсоны всё равно не хотелось.

    И лишь на первых курсах универа до меня дошло модное название “термобельё”. :) И я наконец смог говорить, что у меня под сноубордистскими штанами не колготки, пхх, а “термобельё”. А потом я купил настоящее термобельё и офигел весь. В нём не холодно, но и не потеешь. Сказка. Когда зимой ездим куда-нибудь покататься, или просто в зимний CTF\Team Deathmatch поиграть со снежками и цитаделями, то спасают конкретно.

    Пацаны, одевайте термобельё или кальсоны, не ссыте.

  • По моим наблюдениям, люди в мире делятся только на 2 типа: тех, кто, сморкаясь в платок потом смотрит в него, и тех, кто так не делает.

  • lloyd banks – fno

    fno

    Сделайте себе одолжение – послушайте этот микстейп, удивитесь, как и я. Not only it was unexpected for me to hear lots of good lyrics from this person, but it’s definitely the most grown up hip-hop I’ve ever heard from a G-Unit member. На “House Pride” можно было бы снять отличный медитативный клип. Я под этот трек залипаю дай Боже. “The people that you shit on your way up – shit right back only on your way down.” Через трек крутые темы, одна интереснее другой.

    Lloyd Banks – House Pride \\ Lloyd Banks – FNO (Failure’s No Option) Mixtape