Warning: Undefined variable $withcomments in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145

Warning: Undefined variable $single in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145
  • Let Me Show You vol.10, hosted by MaxiMist

    Let Me Show You vol.10, hosted by MaxiMist

    На Rap.by я рассказал уже подробнее.

    Добавлю только, что теперь я буду линейку менять. Хочу сделать её более качественной, цельной. Постараюсь выпустить следующую часть до лета. Ведущим будет кто-то не из Беларуси. Стараюсь чередовать их. Если хотите поучаствовать, то милости прошу. #LSCD21

    Sampler

    MaxiMist – Let Me Show You (Intro, Beat by Duda)
    MaxiMist – Ресницы (GhettoBeats Remix)
    Apollo – Улыбки Под Соусом Грусти (Beat by Sofast)
    Женя Mad (M-Fam) – Четыре часа утра
    D.E.X.S. aka Пёс & CENT – По Правилам (Beat by EnJoy)
    Djam – На Пути к Мечте (Beat by Unbeatables)
    Эфир – Мой вавилон (Beat by Shephard)
    Crabello – Это мне в рост (Cкит)
    VTENИ – Мой День
    Е.Го. (гр. НАБАТ) – Где бы ни был я
    D.E.C & MC T – Strugglin Continues
    P_Quality ft. Flyer – Другой Мир
    Fresh Daily – Videogamin’ (Remix By BeatCheat)
    2 Propa – Hands to the Sky
    Женя Mad – Скажи Шёпотом (ft. mcTek & Miss Manga) (Beat by Wisc)
    МС Т – Страна Мечты
    Disler feat. DoK – Уходи
    Diversion – Не Суди
    MaxiMist – Просто feat. Shamanka (Beat by Dimasik, scratch by DJ Perfecto FanFaron)
    MaxiMist – Заткнуться (Outro, scrath and beat by DJ Le Prime)

    Скачать (66 Mb)

  • Младший Сын Неба – Полёт

    Он никогда не был одним из моих любимых рэпперов, и сейчас таким не является, но он всегда был мне интересен. Вроде бы и обычный парень из Москвы из обычного района, но его тексты почему-то совсем не банальны. Темы песен о понятных всем вещах, но всё равно они выделяются из общей массы. Я его заметил где-то в 2007-м, кажется. Большая часть его творчества для меня всё-таки резковата, но некоторые вещи очень сильно меня цепляют.

    На прошлой неделе скачал новый альбом и песня “Полёт” просто поселилась у меня в ушах. Во многом благодаря отличной музыке и припеву.

    Скачать советую всем: от Дрёмы до БитЧита, от Нфыз до Радуги. Как минимум, припев и музыка отличные.

    Младший Сын Неба – Полёт (ft. Nanik) (музыка: Flamebwoi)

    Зимнее солнце мои греет мысли,
    кто-то шепчет догадки, я ищу смыслы.
    У всех свои истины, свой толк в жизни,
    в своих мыслях, мечтах буду искренним.
    Искрами только так, рифмами только в такт,
    Это факт…

    Зимнее солнце растопит мой лёд,
    я превращаю прыжок в полёт.

  • Динозавры

    11:41 NightCatt: Мне кажется в белорусском рэпе сплошные долбо*бы.
    11:42 NightCatt: http://rap.by/media/audio/2010/03/18/nomatters-chyornym-po-belomu-mixtape-2010/
    11:42 Hest: да читал
    11:42 NightCatt: Я ответил.
    11:43 Hest: а я аж слов не нашел, чтобы ответить
    11:44 NightCatt: Мы динозавры, кажется. Вымирающий вид.
    11:44 NightCatt: Адекватные.
    11:45 Hest: ты так говоришь «диназавр», как будто я тебе гавно сую
    11:45 Hest: тоже мне, отрецензировал
    11:46 NightCatt: :))

  • Признание, шо ле?

    У Макса прочитал про то, как распиратили последний Let Me Show You. А потом присмотрелся к треклисту еще одного пиратского сборника и узрел, что восьмой LMSY тоже понравился пиратам. Приятно, блин. Вот где-нибудь в Самаре бомбит по дороге маршрутное такси, а там играет Let Me Show You 8. :)

    UPD. Вполне может быть, что LMSY10 на дисках не будет вообще или с большой задержкой. По ряду причин.

  • Белорусский R&B

    Почему его нет в Беларуси? Тим.Биг.Фэмили за R&B я не считаю, это фрик-шоу какое-то, а не R&B. Это не значит, что я их ненавижу, просто их творчество можно лишь с натяжкой назвать удачным, а люди они могут быть тысячу раз чудесные. И надо сразу отмести всех, кто делает “аренби” – это не музыка, а мусор.

    Так вот, почему у нас нет ни одного толкового исполнителя (фиг с ним, пусть будет хотя бы исполнитель, а не автор) ? Наверно это зависит от уровня культуры. Наши молодые люди не могут похвастаться особой культурой и даже в рамках такой эфемерной категории как “хип-хоп культура” самой культуры практически и нет. Им просто не хочется петь песни, а хочется написать дисс и поругаться матом. Это парни. Почему девушки не могут сделать чего-то вразумительного, я вообще не пойму. В конце концов, можно состроить глазки какому-нибудь аранжировщику и он бесплатно сделает хороший минус. Найти студию вообще не проблема. Тем не менее, женского R&B тоже не наблюдается. Возможно он где-то и есть, на домашних компьютерах у авторов, но в свет не выбивается. А жаль. Ведь не только словами воевать в “треках” можно, но и просто красивую музыку стоит создавать иногда.

    Да, все темы уже заезжены и каждая R&B песня – повторение пройденного и новые слова на старый лад. Хотя, скоро, глядишь, будет так, что и слова начнут повторяться вне зависимости от желания авторов. Тем не менее, я люблю этот жанр и мне он нравится в классическом его понимании.

    Недавно в издательстве познакомился с Василисой Луневой. Девушка учится в БНТУ и пришла в издательство с наивной просьбой: “Хочу петь, помогите”. И петь она хочет не шнягу всякую, а джаз или блюз. Это здорово. Всё при ней: красивая, вроде как даже с мозгами, творческие наклонности присутствуют. Надо только подтолкнуть и возможно появится у нас человек, который сделает не “аренби”, а музыку. Пока в её активе всего пара песен. Одна из них – “Спасибо”. Не идеальная, но однозначно хорошая.

    Василиса Лунева – Спасибо

  • Впечатления от эфира со Squad 17

    Мне понравился Лука. И вообще ребята нормальные. Адекватные, любопытные для изучения. :) Надеюсь, что с Лукой удастся посотрудничать более плотно и есть шансы, что это сотрудничество может оказаться полезным нам обоим.

    Очень понравилось, когда говорили про винил, продажи, магазинчик и вообще пластинки. Сразу стало понятно, что у человека тяга к этому и ему нравится. У нас там еще и девушка одного из парней сидела. Симпатичная, но молчаливая. :)

    Хороший эфир, оставил приятное послевкусие.