Warning: Undefined variable $withcomments in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145

Warning: Undefined variable $single in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145
  • 3AM: Workin’

    ncat-laptop-2am2

    This is how we do it right here. В смысле, так выглядит ночь на Аплюс Hip-Hop. Составяю FAQ, а Александр Хест пытается разобраться с плейлистом в котором какие-то косяки.

    Эфир с DZA aka Сил-А прошёл отлично. Замечательный собеседник, логичное изложение мыслей. Сразу чувствуется, что человек не путается в своих мыслях, а чётко знает, что хочет сказать. Голос у него замечательный, не зря мне девушки в ICQ писали, что он их убаюкивает. Хоть я и не фанат Сил-А и смело могу сказать, что до эфира слышал, в лучшем случае, полторы его песни, но как собеседник он понравился. Повтор в пятницу в 12:00

    Меня за сегодня 4 человека спросило, когда откроется Rap.by. Самое забавное, что те, кто поливал нас грязью теперь размышляет о том, что без Rap.by нет белорусских хип-хоп новостей. Радуйтесь, нюхайте цветочки.

  • Проблемы с сегодняшним Ток-Шоу

    sil-a

    Иностранные гости – это всегда куча проблем. Вполне может так статься, что сегодня у нас не будет эфира, но мы этого не узнаем до начала передачи. Но как-то безлично говорить о госте мне не хотелось, так что афиша прилагается. Если облом, то будет очень грустно и печально. Бывает, неприятно, да.

    Зато мы решили немного обновить сайт. Уже сейчас там появился новый раздел – Как попасть в ротацию. Буквально сегодня-завтра мы добавим страницы FAQ и “Программа Передач”. Фак так наверняка появится сегодня. Становимся более открытыми.

  • Let Me Show You “Sexy Exxy” ;)

    sexyexxylmsy8

    Как видно из заголовка, восьмую часть микстейпа Let Me Show You вести будет мисс Exxy из славного города Владивосток. Сегодня по телефону обсудили последние детали и окончательно всё решили. Могу смело сказать, что в этот раз понятие “hosted by” будет раскрыто в полной мере. Ожидать стоит в конце недели или начале следующей, т.к. на выходных у меня грандиозное событие намечается.

    Треклист и обложка в четверг (ориентировочно).

  • Суммы

    Пока не знаю, сколько стоит Карандаш, но Варч относительно недорогой гость – 1-1500 тысячи евро, но один он не ездит, так что позаботиться придётся о комнаде из 3-4х человек. Когда мы, молодые и юные, собирались его сюда привезти, то вопрос с его гонораром не стоял, стоял вопрос с оплатой клуба, который выставил цену 3000 за ночь + оборудование + гастролька. Вот тогда мы и затормозили.

    Билеты на Карандаша стоят по 20(!)  тысяч рублей, что очень и демократично. Почему так дешево я не знаю. Вероятно из-за того, что клуб Орион находится где-то в диких далях, в джунглях.

    Вчера меня спросили, сколько мы платим нашим гостям за участие в Ток-Шоу. Отвечаю: не платим. Вот такие мы ужасные мазафаки. По поводу Ток-Шоу я сегодня еще отдельно напишу. Расскажу, чего ждать от этой передачи в самое ближайшее время.

  • Какие-то мужики из гетто :)

    tha_fathas

    Завтра у нас в студии Аплюс Hip-Hop Radio парни из группы “tha Fathas” – рэп на 4х языках. о_О Будем узнавать друг друга. Фотка прям кричит: “Мы брутальные мужики из гетто”. Чего никогда не понимал, так это удовольствия фоткаться в обоcраных, обосцаных и расписаных “руинах”.

  • Sim Radio

    aplushh-camera

    Иногда, когда я остаюсь с Владом в студии на ночь (на самом деле бывает не так уж и редко), то ночь превращается в подобие передачи “За стеклом” или даже игры Sims, на меня смотрит камера. Я даже выполняю какие-то просьбы, которые мне поступают в ICQ. Могу улыбнуться, могу показать V или еще чего. Вобщем, Sim Radio. Вот и сейчас, сидим с Владом, прослушиваем новые песни, которые добавляются в плейлист. Температура, болит всё, что может болеть. Прорываемся.

  • Завтра у нас будет Руна

    runa

    Я пока болею и не знаю, какой у меня будет завтра голос, но знаю, какие будут гости. Группа Руна о которой лично я знаю довольно мало, а потом буду знакомиться с их творчеством сейчас и позже, чтобы завтра было о чём говорить. Собственно, это и есть главная идея Ток-Шоу в данном полугодии – знакомимся с белорусским рэпом поближе.

    Блин, болеть неприятно, хотя, я люблю пасмурную погоду, обожаю просто. Вот бы она еще пару дней простояла. Было бы классно.

  • No mixtape, no album, no release

    Долго думал, выносить это из избы или нет. Решил, что всё-таки расскажу. Итак, немного о том, как со мной G-Pain поссорился (я с ним ссориться не хотел). Знаком с ним исключительно по интернету\телефону, в реальной жизни мы не встречались. Может быть к несчастью (может поняли бы друг друга лучше) или к счастью.

    Мы с переменным успехом “пользовались” друг другом. Я у него узнавал новости, приглашал к участию в различных проектах. Он, в свою очередь, мог рассчитывать на публикацию материала на Rap.by или интервью\ротации на Аплюс Hip-Hop. Публиковали его новые треки, брал его песни в LMSY и т.д. И мне ничего от него не надо было. Правда, помниться, он как-то предложил мне отдать любой его бит бесплатно, но я так этой возможностью и не воспользовался, потому что битов и так хватало.

    Потом мне захотелось с ним поработать поближе, и я предложил ему выпустить сольный микстейп. Разумеется на дисках, с поддержкой Rap.by и Аплюс Hip-Hop, с иностранными, известными и не очень гостями. Он согласился, долго говорил спасибо (я даже растерялся, т.к. не понимал за что спасибо). Время шло, мы выбирали биты, я договаривался с гостями (у нас даже должен был быть Liber из Ascetoholix). Потом у Джи что-то перемкнуло в голове и он вспомнил, что у него экзамены и резко от всего отказался. Я тут и офигел, потому что МС ждали, я уже заготовил деньги на печать дисков, и тут такой облом. Это был первый шаг.

    Ладно, чёрт с микстейпом, подумал я. Далее мы с ним общались урывками: он просил взять какие-то его треки в сборники, присылал семплеры битов и всё такое. Со временем созрел его альбом. Он пообещал привезти мне его для прослушки со словами: “Ну кто еще напишет объективную рецензию”. Мне было приятно, я даже в блоге написал, что жду этого альбома. День его приезда прошёл, ни звонка, ни смс ни фига. Это был второй шаг.

    После встречи с Кузьминым я позвонил Джи и спросил, продал ли он уже свой альбом какому-либо лейблу. Он ответил, что выпускаться будет на интернет-лейбле и он разочарован в дисках и т.д. (Полагаю, никто просто не взялся за выпуск, хотя зря, альбом наверняка неплохой) Я ему предложил выпуститься в iTunes и официально, с магазинами и так далее. Он сказал: “Для меня это слишком громко”, – ну, думаю, хер с тобой, громко так громко, разбирайся сам. Попрощались и я забил. И тут началось самое интересное. На следующий день начались звонки и сообщения с аську. Я трубку не поднимал, потому что мне не хочется работать с человеком, который каждый день меняет свои решения. Вечером он написал мне еще раз с вопросом: “Какие гарантии нужны лейбу”. На что я ему высказал всё, что думаю о нём (культурно): о микстейпе, об альбоме, о выпуске и о его поведении. После чего последовала ЧУДОВИЩНО УБИЙСТВЕННАЯ ФРАЗА: “чё, по телефоне слабо было это сказать?”. :) Я пожелал ему удачи и последовал краткий диалог:

    G: меня не интересует выпуск на дисках в рб
    N: Так чего ты мне пишешь сейчас? =)
    N: Пока. =)

    Не интересует выпуск? Отлично, вперёд, покоряй космос. Я занёс его в игнор-список и теперь я счастлив. Не хочу работать с такими людьми. Да, музыку делает хорошую и даже классную, но как человек…

  • Фотосессия для обложки LMSY8

    lmsy8.photosession

    Наша ведущая сделала фотосессию для обложки восьмой части Let Me Show You, которую она будет “хостить”. Да, трудный выбор на самом деле. Но обложка будет красивая, хе-хе. Парни нервно курят в сторонке. В скором будущем ждите еще один фото-сюрприз, тогда я и назову её имя, если вы еще не догадались.

    Кстати, ребята, у меня еще есть 2 свободные позиции. Так что если у вас или ваших знакомых есть хороший материал, то жду с распростёртыми объятиями.