Warning: Undefined variable $withcomments in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145

Warning: Undefined variable $single in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145
Озарения

memoria

Сколько себя помню, меня всегда было не наебать в том, кто что и когда мне говорил. С самого детства я запоминал, что говорю людям и что они говорят мне. Особенно это пригождалось в разговорах со взрослыми, когда те хотели съехать с какого-нибудь обещания, типа “я ничего не говорил“, а я мог дословно им воспроизвести их же слова, что заставляло их смотреть на меня квадратными глазами. Это же было полезно и в школе, когда мне не приходилось читать дома параграфы по Истории, потому что я отлично помнил, что говорил учитель на уроке.

Чем дальше по жизни, тем больше меня удивляло то, насколько же люди не отдают себе отчёт в том, что говорят. Мне-то ладно, я привык, что помню их слова лучше них самих, но это же так дико. Человек говорит тебе что-то, а через пару дней он действительно уже не помнит, не притворяется, а правда не помнит, что говорил. Конечно, многие и пытаются притвориться, мол, не помнят или не могли они такого говорить – тоже частое явление, типа “да не мог я такого сказать, отстань“. Это помогает посмотреть на людей через фильтр.

Конечно, я отлично помню, что и сам говорю. Я всегда “следил за базаром” и запоминаю даже интонацию с которой что-то говорю. Так было на радио эфирах, на всех публичных выступлениях, в ссорах, в разборках, переговорах и обыденном общении. Больше всего бесит, когда люди пытаются то, что ты сказал, переиначить, вывернуть на изнанку и потом пробуют мне же доказать, что я мол сказал всё не так и вообще другими словами. Конечно, к этому тоже привык, но раздражает всё равно.

Самое забавное в этом то, что можно следить за людьми – кто врёт, кто изворачивается, кто юлит.

Макстар – Плафон (при уч. Яна Дрюпина)

One Comment

  • nDrju

    В детстве тож все разговоры отлично помнил. А сча ваще нихера не запоминается:(

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *