Warning: Undefined variable $withcomments in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145

Warning: Undefined variable $single in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145
Игры

kane & lynch 2: dog days

k&l2

Пишут, что в фильме Линча играть будет Брюс Уиллис – я бы посмотрел, сможет ли он психопата сыграть. :) Поиграл в первую часть, надо и вторую посмотреть. Вышла она через 2 года после первой и, к счастью, практически не связана сюжетно с первой. Я сразу скажу, кому стоит в нее поиграть – тем, кто любил гонконгские  боевики 90-х тире начала 00-х.

kl2

Вся игра – это одно сплошное мочилово, которому сюжет нужен лишь для того, чтобы объяснить, почему надо стрелять вон в тех полицейских (потому что они плохие полицейские). Схожесть с китайскими боевиками неимоверная: такая же жестокость, такие же рои пуль летящие в обе стороны, горы трупов и предатели на каждом шагу – посмотрите любой китайский боевик 90-х и вы там увидите Kane & Lynch 2.

kl2

Чукалово останавливается только тогда, когда появляются сюжетные вставки. Из них мы узнаём, что Линч уже почти не психопат, потому что ведет себя даже как-то “ответственно”, но всё еще параноик. Да, кстати, играем мы в этой части как раз за него. Так же из кат-сцен мы узнаем, что он перебрался в Шанхай, где его навестил старый друган Кейн… и понеслась. Типа, случайно понеслась.

kl2

На свою голову мужики влипают в такой замут, что в одной из частей их практически режут на куски и им приходится воевать голыми (снова привет, китайские боевики 90-х) и истекающими всякими жидкостями. И тут надо сказать о картинке. По сравнению с первой частью она, безусловно, выросла в качестве и в 2009-м смотрелась, полагаю, отлично. Город порой как настоящий, словно ты и правда в фильме. Способствует этому еще и камера, которая делает всё, чтобы казаться фильмом – шумы, помехи, тряска при беге. Конечно, это закрывает графические огрехи, коих тут хватает, но и эффект присутствия тоже есть.

kl2

Всё это суперменство улыбает, ведь где еще увидишь, чтобы двое зэков перебили батальон китайского спецназа? (Ну, разве что в Крепком Орешке 5…) В реальность происходящего верится слабо, но вот что понравилось, так что то, насколько ты легко можешь помереть. Кейн тут бессмертный вообще, ему что выстрел из дробовика, что из калаша – пофигу, а вот ты откидываешь кеды буквально с пары пуль, особенно если в упор. Это придаёт динамики перестрелкам и укрытия используешь на полную катушку.

kl2

Я думаю, что эта игра, как дань уважения гонконгской “школе” боевиков, вполне себе интересна, хоть и с тупым сюжетом. Глянуть определенно стоит. А вот русская локализация в этот раз полное и 100% днище.

2 Comments

  • mvv

    когда ты только успеваешь во все это играть и смотреть сериалы, учитывая сколько ты работаешь? :) или ты не спишь?

  • NightCat

    Лета жи ш. :) А вообще, это ведь необязательно одно за одним. Что-то неделю назад посмотрел, какие-то скриншоты из игр по 3 недели лежат. Дакмена того же я реально смотрел по паре серий в месяц, как и домохозяек. Т.е., как-то это всё нормально и без проблем выходит.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *