Warning: Undefined variable $withcomments in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145

Warning: Undefined variable $single in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145
Музыка

#LSCD40: Strange – Strangeland (2012)

Как признается сам автор – вдохновением для него послужила музыка araabMUZIK, что уже должно дать вам понять, какого рода это релиз. И правда, ощущение, что араабМЬЮЗИК стоял “над душой” автора при создании каждой композиции, не покидают ни на минуту при прослушивании. Однако, это не слепая реплика релизов американского битмейкера, а самостоятельное произведение со своими находками и особенностями.

Strangeland – это “электронный хип-хоп” в одном из самых приятных его проявлений. Отдельно стоит выделить композиции: “You belong to me“, “Where did you go“, “False King” и “Pray“.

01.Now or Never
02.I miss U
03.Qlimax 2012
04.Lights
05.Hardcore Vibes
06.Sweet Stuff
07.Where Did You Go
08.Damaged
09.You Belong To Me
10.Spring In Your Eyes
11.False King
12.Pray

Скачать (93 Mb) \\ Torrent

P.S. Сороковой релиз LiquidSky Music. Всем спасибо. :)

Upd. Нам наконец дали статус авторской раздачи.

18 Comments

  • Элэм

    Ну вот я послушал “Qlimax 2012” и ощущение, что он не то, чтобы вдохновлялся, а тупо косит. Чэсн слово.

  • BeatCheat

    Пускай косит, это всё нормально, развивает творческую натуру и тренирует навыки (не существует музыкантов, которые не косили ни на кого, у всех есть кумиры), потом он будет делать что-то своё. Главное не убить задатки, которые есть на данный момент.

  • Маевв

    У меня вот такой взгляд со стороны. Что я слышу, когда запускаю инструментальный хип-хоп? Я слышу повторяющийся луп, который играет 2-3 минуты. Битмейкеры, здраво рассудив, что это попросту надоедает, стараются этот луп (который, к слову, не надоедал бы, будь там еще и текст, прочитанный голосом ЭмЦэ) каким-то образом разнообразить. И теперь я уже слышу несколько вариантов повторяющегося лупа, которые играют 2-3 минуты. Стало ли это разнообразнее? Да. Стало ли это полноценной музыкальной композицией? Конечно же нет. Зато теперь это стало претенциозной попыткой выдать этот луп за полноценную композицию. Теперь нельзя сказать, что это сборник отличных битов, демонстрирующих профкачества битмейкера, нет! Теперь это просто хуевая музыка. С точки зрения ЭмЦэ – это бесполезно, прочитать поверх невозможно. С точки зрения человека, привыкшего к диалектической музыке, имеющей логику построения – это попросту нудно. С точки зрения звукорежиссера – это просто крутой звук (ну действительно же, звук вылизан просто нереально, я так и близко не умею). Вот почему я просто не понимаю, для кого эта музыка и ради чего ее слушать. Ну а звучит отлично, чего уж, Стрэндж крутой. Прекрасная работа для портфолио звукача.

    • NightCat

      Я слушаю эту музыку на работе или даже вот сейчас в 12 ночи. Иногда просто так, потому что мне она нравится, но в основном она просто где-то в фоне висит и служит хорошим саундтреком к каким-то моим действиям. Конкретно сейчас слушаю Lights, она активная и я занят активной мозговой деятельностью. :)

      Понятное дело, что, например, Hardcore Vibes я слушать не буду и не знаю, кто будет и зачем, но я для себя нашел в этом альбоме другие треки, которые я, так уж вышло, слушаю для удовольствия.

  • Элэм

    Можно косить, но вносить свое. Тут же используются и драмкиты Арабовские и звучек на припеве космический, что Араб частенько юзает. Вот почему я заострил внимание) Хотя я не могу сказать, что мне не понравился этот бит. Крутой бит, звучит круто)

    • NightCat

      Послушай те треки, что я выделил. Там даже не совсем и биты, просто классные композиции.

  • Элэм

    Оо, услышал несколько сэмплов даже, которых я себе выбирал, но так и не заюзал)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *