Warning: Undefined variable $withcomments in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145

Warning: Undefined variable $single in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145
Озарения

Lick the Leak (или Лизни Розетку)

Я очень и очень сильно не догоняю западных товарищей. Для примера возьмём последний альбом Jay-Z или Raekwon’a. Есть масса информационных ресурсов (западных), которые постоянно светят новые “ушедшие в сеть” песни. С альбомом Джей Зи была очень забавная ситуация: большую часть альбома можно было спокойно собрать в сети по одной песне. Хоть бери и выпускай бутлег, потому что 80% песен доблестные фанаты уже слили в интернет. Больше всего меня смешили записи вида “Еще одна песня Джей Зи просочилась в сеть, вы можете скачать её у нас. Напомним, что это уже 9-я песня с альбома, которая появилась в Интернете. Обязательно купите диск”. Вот честно, я бы уже диск не пошёл и не купил бы ни хрена.

Аналогичное и с альбомом Raekwon’a. Shake писал у себя в блоге что-то типа “Я только что получил альбом Рае и решил поделиться с вами двумя офигенными треками. Не забудьте купить альбом!”. Это при том, что уже хосе сколько треков с альбома Шейк успел засветить. Дебилизм, чесслово. Кстати, Carter III тоже можно было спокойно собрать по одному треку, минут за 15 поисков в сети. Потом они кричат, что продажи падают, что Интернет всё убивает. Сами убивают – сами кричат.

4 Comments

  • dryoma

    Ну, не только же из-за этого в интернете разлетаются альбомы. Еще эти черотовы Японцы)) Почему-то частенько японские версии реньше выпускаются, чем в Европе или Штатах, а японцев хлебом не корми, дай только что-то залить в сеть. :)

  • Пыч

    ты ментальность народов не учёл :) русский человек только ради того что бы не потратить несколько долларов будет драчиться и собирать трэки по сети.. (даже если альбом продаётся в магазине, его всё ровно скатают), с американцами проще :)

    • NightCat

      Да тут не в этом дело, я считаю. Я, например, диски покупаю постоянно. Но мне тупо неинтересно покупать то, что я уже послушал. Плохо это или хорошо, другой вопрос.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *