Warning: Undefined variable $withcomments in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145

Warning: Undefined variable $single in /home/www/south-heaven.net/wp-content/plugins/briansthreadedcomments.php on line 145
Озарения

Одинаковые

In a Crowd But Still Alone by Marii85

Помучаю ваши мозги еще кое-какими графоманскими буковками.

Многие товарищи рэпперы очень любят говорить, что они уникальные, перспективные и особенные. Я сто тысяч пятьсот триста пятьдесят мильёнов сотен раз убеждался, что это ни разу не так. Уникальные рэпперы – это Eminem, 2Pac, Noize MC и несколько десятков других. А остальным ведь тоже хочется верить, что они делают “особенный стафф”. Тем не менее, чем больше появляется рэпперов, тем чётче видно, что все они одинаковые, а отличия, если они есть, минимальны.

Кого взять ради примера? Хм, ну, давайте возьмём… даже не знаю, как-то много имён сразу всплывает. Короче, возьмём обычного “форумного МЦ” под ником МегаПапаРэпа. Он говорит нам, что он лучший и особенный. Одновременно с этим, если зайти в раздел “Демо-Музыка” на hip-hop.ru, то буквально на первой странице мы найдём с пяток рэпперов, которые в 4 раза меньше занимаются рэпом, но в 3 раза лучше его делают, чем МегаПапаРэпа. Это я к тому, что сейчас нет особенных рэпперов. Все одинаковые, потому что все – обычные парни. Потому один парень из первого подъезда ничем особо не отличается от парня из девятого подъезда.

Бывает так, что первая песня Коли выносит к черту двадцатый трек Пети, хотя Петя уже 5 лет “в деле”. Но это пример отличия. А теперь пример сходства. Петя 5 лет в деле, а тут появляется Коля и его первый трек ни разу не хуже последней песни Пети. Почему так? Потому что товарищи одинаковые… просто кому-то нравится Петя, а кому-то Коля. Просто у кого-то из этих обычных парней фантазия лучше развита.

Я написал фантазия, потому что, блин, язык не поворачивается назвать это талантом. Меня прямо передёргивает всего. Словно плевать в потолок – это тоже талант, или талант шнуровать кроссовки. Такими словами вообще нельзя бросаться, я думаю. Словом “перспективный” тоже. У меня уже нервный тик начинается, когда я слышу “очень перспективный МС“.

P.S.
На форум hip-hop.ru уже не заходил несколько недель. Просто нет желания. Это просто дичайшее болото. Однако, скоро придётся зайти, потому что LMSY. =\

P.P.S.
Особенным не надо кричать, что они особенные. Их и так видно.

13 Comments

  • dryoma

    ИМХО, вся беда в НЕтворческом подходе. Большинство относятся к рэпу в первую очередь как к “игре”, образу жизни, имиджу, стилю, улицам, да чему угодно… но уж точно ни как к музыке. Свой стиль нужно искать, чтоб отличаться от толпы – нужно много экспериментировать, чтоб не под копирку. “Рэпперу обычному” это чуждо, ибо все, что хоть немного отклоняется от рэпа – уже не есть рэп.

    • NightCat

      Дык мозгов не хватает у них на свой стиль. При всём их желании, не хватает еще и фантазии.

  • BeatCheat

    Всё дело в том что ребята хотят быстрой славы. “Давай запишем трек как у Центра, их сегодня все слушают и нас будут…” А зачем заморачиваться?))) слизать с кого-то намного проще)))

    • NightCat

      Думаю, что дело в другом. Они не пытаются слизать (в виду отсутствия умений (скиллов) они и читаю-то еле-еле), а просто думают, что их неуверенное бормотание мимо бита обязательно понравится тысячам людей.

  • sakoL1jke

    Сейчас большая половина рэперов смотря на американцев пишут только ради денег…..я тоже отчасти хочу бабла))…..но не так же)

    • NightCat

      Я тебе авторитенто заявляю, в белорусском рэпе денег нет. =) Так что не стоит об этом даже думать. Никто не подходит на улице и не говорит: “У тебя хорошие песни, возьми мои деньги”. Это всё так наивно, что рыдать хочется от умиления. Нет денег в нашем рэпе. Если только у вас нет своей востребованной студии. Ну, еще вариант – вы крутой битмейкер.

  • sakoL1jke

    это понятно!!!!!! В Беларуси нигде нет денег(((
    но мне кажетс, что не из-за идеи они лезут в рэп, ну еще вариант это модно)

  • dryoma

    Это доступно и не требует у исполнителя никаких знаний или данных, будь то музыкальная грамота или вокальные данные. Разве что слух. Да и последнее не у всех присутствует.

  • djam

    согласен. уникальных единицы. а в рэп идут люди действительно потому мол что типа модно и кажется что очень легко….меня привлек рэп в свое время из-за правдивых и интересных текстов….и именно из-за текстов я все меньше его слушаю ибо нет посыла, нет сюжета…рэп стал беззубым и парафиновым ( ну кроме немногих нормальных груп)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *